sábado, 30 de julio de 2011
martes, 19 de julio de 2011
FOTOS 3er TORNEO DE PADEL CASUARINAS ( PARTE 2)
viernes, 15 de julio de 2011
FIXTURE Y PREMIACION DEL TORNEO DE PADEL CASUARINAS
fixture para el sabado 16 y domingo 17
SABADO 9:00 Oswaldo(PER)/Jorge(PER) vs Fernando(ESP)/Ignacio(ESP)
12:00 Guillermo/Alejandro vs Fernando/manu
DOMINGO 10:00 Oswaldo(PER)/Jorge(PER) vs Concha(ESP)/German (ESP)
12:00 Dani(ARG)/Alfredo(PER) vs Guillermo(ESP)/Alejandro(ESP)
Esperamos contar con todos vosotros este domingo para los dos ultimos partidos, la entrega de premios y clausura
Gracias por el apoyo y auspicio a DEPORCENTRO CASUARINAS Y DUNLOP PADEL
SABADO 9:00 Oswaldo(PER)/Jorge(PER) vs Fernando(ESP)/Ignacio(ESP)
12:00 Guillermo/Alejandro vs Fernando/manu
DOMINGO 10:00 Oswaldo(PER)/Jorge(PER) vs Concha(ESP)/German (ESP)
12:00 Dani(ARG)/Alfredo(PER) vs Guillermo(ESP)/Alejandro(ESP)
Esperamos contar con todos vosotros este domingo para los dos ultimos partidos, la entrega de premios y clausura
Gracias por el apoyo y auspicio a DEPORCENTRO CASUARINAS Y DUNLOP PADEL
martes, 12 de julio de 2011
FOTOS 3er TORNEO DE PADEL CASUARINAS ( PARTE 1)
lunes, 11 de julio de 2011
3er TORNEO DE PADEL (RESULTADOS Y RANKING AL 11/07)
Estimados Amigos, queria disculparme por las ausencias de la semana pasada y bueno tuve que viajar de improviso por trabajo a lugares donde no llegan los moviles, en fin! ya estamos aqui otra vez, y comentarles que el torneo ya llega a su fin. el proximo sabado culmina con algunos partidos restantes. Asimismo también agradecerles a todos por las ganas y el entusiasmo mostrado estos dos últimos fines de semana.
sábado, 2 de julio de 2011
PROGRAMACION 3ERA FECHA DOMINGO 03 JULIO
programacion para la 3era fecha del torneo de padel
9:00 Mariano-Luis vs Galeote-Baca
10:00 Oswaldo-Jorge vs. Iñaki-Fer
11:00 Gustavo "zorro" Rubio-JhonJhon vs. Tito poblete- Enrique Canaval
12:00 Concha-german vs. Iñaki-Fer
13:00 Johnny-Diego vs. Alejandro-Guillermo Ruiz
Mucha suerte a todos y nos vemos mañana!!
9:00 Mariano-Luis vs Galeote-Baca
10:00 Oswaldo-Jorge vs. Iñaki-Fer
11:00 Gustavo "zorro" Rubio-JhonJhon vs. Tito poblete- Enrique Canaval
12:00 Concha-german vs. Iñaki-Fer
13:00 Johnny-Diego vs. Alejandro-Guillermo Ruiz
Mucha suerte a todos y nos vemos mañana!!
1 ERA FECHA DEL TORNEO
El torneo recien empieza y las parejas estan afinando motores, recordaros que es todos contra todos y este domingo entra una pareja nueva alejandro y guillermo en la categoria "A" y que seguro daran mucha pelea!! lamentamos que Rafa pareja de Fabian este malillo!! esperamos que rafa se recupere y empezeis bien a competir esta semana.
Resultados:
Miercoles: Dani-Alfredo vs. Yohny-Diego 6-2 6-3
Galeote-Baca vs. Oswaldo-Jorge 6-4 4-6 7-5 tie break
Iñaki-Fernando vs. Mariano-Luis 6-2 6-3
Sabado: Dani-Alfredo vs. Tito-Enrique 7-5 6-3
Iñaki-Fernando vs. Galeote-Baca 6-1 6-1
Mariano-Luis vs. Concha-German 7-5 6-4Ver más
Resultados:
Miercoles: Dani-Alfredo vs. Yohny-Diego 6-2 6-3
Galeote-Baca vs. Oswaldo-Jorge 6-4 4-6 7-5 tie break
Iñaki-Fernando vs. Mariano-Luis 6-2 6-3
Sabado: Dani-Alfredo vs. Tito-Enrique 7-5 6-3
Iñaki-Fernando vs. Galeote-Baca 6-1 6-1
Mariano-Luis vs. Concha-German 7-5 6-4Ver más
Suscribirse a:
Entradas (Atom)